Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка

Добрый день! Женат, в данном браке родился ребенок. Но плачу алименты 25% от всего дохода другому ребенку, родившемуся не в браке. Как можно уменьшить процент алиментов на ребенка родившегося не в браке, ведь ребенок, который родился сейчас в браке тоже нуждается в деньгах?

14 Сентября 2013, 09:04, вопрос №218182 Александр, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.12.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    Размер алиментов можно уменьшить. Пусть Ваша жена обратится в суд с иском о взыскании алиментов с Вас, при этом нужно привлечь мать первого ребенка в качестве третьего лица. После вступления решения суда в законную силу, Вы вправе обратится к матери первого ребенка с иском об уменьшении размера уплачиваемых алиментов до 1/6.
    Согласно п.1 ст. 81 СК РФ;

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Удачи Вам!

    15 Сентября 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats