Как можно оформить раздел имущества при разводе и каковы последствия?

Добрый день! Ситуация: Развод, ребенку 5 лет, квартира в ипотеке, ипотека на мужа.Сейчас с ребенком живем в квартире, муж платит за ипотеку и коммунальные, алименты не оформляли. Как грамотно разойтись не продавая квартиру?

, Инна, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

вы можете только на расторжение брака подать заявление и взыскать алименты, а раздел имущества осуществлять не является обязательным. Поэтому исходите из своих интересов, договаривайтесь.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.