Как получить налоговый вычет на имущество по ДДУ, если акт приема-передачи не подписан?

Можно ли получить налоговый вычет на имущество по ДДУ без акта-приема? Застройщик не может сдать квартиру, постоянно какие то недоделки. После подписания ДДУ скоро пройдет 3 года и вычет булет не подучить.

, Мила, г. Тверь
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для получения имущественного вычета в части расходов на приобретение права на квартиру в строящемся доме у вас должны быть в наличии следующие документы (пп. 3 п. 1, пп. 4, 6, 7 п. 3 ст. 220 НК РФ):
— договор участия в долевом строительстве;
— подписанный вами и застройщиком передаточный акт или иной документ о передаче застройщиком и принятии вами объекта долевого строительства;
— платежные документы, подтверждающие фактически произведенные вами расходы.

Право на вычет возникает с даты подписания акта приема-передачи или иного документа о передаче объекта долевого строительства.(Письмо ФНС России от 01.12.2017 N ГД-4-11/24458@).

Мила
Клиент, г. Тверь
А срок поедоставления вычета начинает отсчет с подписания ДДУ или акта-приема передачи?

Именно Акта приема-передачи, ведь без него у Вас пакет документов неполный. Ст.220 НК РФ.