Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как уменьшить алименты?

Здраствуйте! Можно ли уменьшить алименты с 1/4до 1/6 на первого ребенка, так как в новой семье родился второй ребенок и я один в семье работаю, жена сидит в декрете и нехватает денег так как платим за сьем квартиры и еще кредиты. Первому ребенку исправно плачу ежемесячно 1/4 примерно 7-8 тыс в месяц. В банке отаазывают в эпотеке так как плачу алименты в размере 1/4 . Можно ли уменьшить алименты и как это сделать? Какие документы нужно собрать в суд?

14 Сентября 2013, 04:44, вопрос №218036 Алексей, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Алексей!

    Пусть Ваша жена обратится в суд с иском о взыскании алиментов с Вас, при этом нужно привлечь бывшую жену в качестве третьего лица. После вступления решения суда в законную силу, Вы вправе обратится к бывшей жене с иском об уменьшении размера уплачиваемых алиментов до 1/6.
    Согласно п.1 ст. 81 СК РФ:

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Удачи Вам!

    15 Сентября 2013, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats