Будет ли произведена выплата алиментов после совершеннолетия?

Здравствуйте, мне 24 года. Отец должен мне выплатить алименты по судебному приказу от 2006 г, было производство , но в 2016 оно прекращено по ст.46!

1. Значит ли это что долг аннулирован?

2. Как возобновить производство ?

3. Верно ли , что долги по алиментам никуда не исчезают пока их не выплатит должник , не важно 24 мне года или 18?

, Яна, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

3. Верно ли, что долги по алиментам никуда не исчезают пока их не выплатит должник, не важно 24 мне года или 18?

Яна

Верно, долг остается за Вашим отцом, чтобы взыскать его, нужно обратиться с исполнительным листом к судебному приставу, но скорее всего, в исполнительном листе указан Ваш второй родитель — мама, считаю, что именно ей необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о возобновлении исполнительного производства.

Яна
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте, спасибо за ответ. А где взять исполнительный лист?

Может быть у приставов, если нет, то в суде, но Вы сможете его взять и подать лишь по доверенности от того, кто обращался за взысканием алиментов ранее, когда Вы были несовершеннолетней.