Как отменить судебный приказ в отношении ребёнка?

Добрый дкнь!!

Регулярно оплачиваю счета по коммунальным услугам.

ТСН нашего многоквартирного дома недобросовестно выполняет большинство своих обязанностей,а также является должником по решению арбитражного суда.Соответственно,я не очень охотно оплачиваю графу в счетах "содержание и ремонт общедомового имущества МКД" ,т.е. плачу,но понемногу и несвоевременно.На сегодняшний день сумма долга по этому платежу составляет около 10тыс. рублей.

И вот пришло письмо,в котором судебный приказ на имя моей дочери(4 годика) о взыскании задолженности,т.к. документально она является собственницей квартиры.

Вопрос:при отмене судебного приказа писать заявление от имени ребёнка(уверен,что в мировом суде даже не разобрались,что собственник малолетняя девочка) или такой судебный приказ,вообще,не имеет юридической силы?

Спасибо.

, Владимир Северов, г. Краснодар
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар
Спасибо.
Но мой вопрос в другом…
А именно, как отменять приказ, если он в отношении несовершеннолетнего ребенка?