Как подать в суд на жену, если она не дает общаться с детьми?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена не дает видится с детьми и что делать бывшему мужу. Какие права он имеет куда ему обращаться

, Людмила, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Людмила

Надо тогда бывшему мужу обращаться в суд и устанавливать порядок общения с ребенком в судебном порядке, если не получается договориться мирным способом

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По пункту 2статьи 66 Семейного кодекса родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Как правило, решение проблемы приходится начинать с обращения в органы ЗАГСа с заявлением о выдаче повторного свидетельства о рождении — у вас оно есть?

Затем нужно обратиться в органы опеки с заявлением, затем уже в суд.

Все такие случаи очень индивидуальны, обращайтесь, пожалуйста, в чат, могу дать объяснить вам порядок действий, подготовить необходимые документы. Конкретный порядок общения во многом будет зависеть именно от действий отца детей и от корректно составленных документов.

С уважением, Андрей Козырев