Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Регистрация брака по свидетельству о расторжении предыдущего брака без указания в паспорте
Можно ли и будет ли это законно,если зарегистрировать брак с мужчиной,у которого есть свидетельство о расторжении предыдущего брака,но нет записи печати в паспорте и о самом заключении брака и о расторжении брака с предыдущей женой? Т.е.паспорт чистый. Но есть трое детей и он по решению суда выплачивает алименты бывшей жене на троих детей. Не попаду ли я под статью ,если зарегистрирую брак с таким мужчиной? Можно просто сказать,что не был в браке,т.к.нет никаких записей об этом в паспорте.
Непонятно под какую статью Вы боитесь попасть? Он с этим свидетельством идет в загс и ставить штамп в паспорте. При регистрации Вашего брака лучше говорить правду, так как это все может всплыть, ведь он выплачивает алименты. Значит и на работе будут знать об этом, а если вдруг выплаты прекратятся алиментов, то судебные приставы будут посещать и вас и ваших знакомых и звонить на работу, арестовывать Ваши счета.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Основной документ это актовая запись о расторжении брака и свидетельство о заключении брака.Брак могут признать недействительным, если не расторгнут предыдущий брак, но если есть документ о расторжении, то считается что он не состоит в браке.
Если сотрудники загса обратят на это внимание, то необходимо будет сделать в паспорте отметку о расторжении брака, иначе могут новый брак не зарегистровать. Никаких видимо преступления у вас не прсматривается, поэтому: все будет хорошо.
Здравствуйте.
Ситуация.
Вводные:
· Родился в Крыму в 2001 году.
· Родители, как я думал, были только гражданами Украины (по факту нахождения после развала СССР).
· По факту узнаю, что ещё в 1997 году родители жили в России год+ и тогда получили гражданство Российской Федерации. То есть и мама, и папа стали гражданами РФ.
· В 2026 году узнал, что на момент моего рождения у родителей уже было два гражданства.
· В консульство РФ в Симферополе они не обращались, скорее всего, по личным причинам, так как на это тогда не ставился акцент, и это не было важно.
· После референдума они получили новые паспорта, но при этом СНИЛС им выдали именно российские (зелёные). Их приглашали в МВД для этого, чтобы выдать.
· Я, в свою очередь, получил паспорт и гражданство автоматически в 2014-2015 году по возрасту.
Вопрос вот в чём:
Имею ли я право через МВД (УМВД) запросить изменение в документах: изменить факт получения гражданства с "приобретённого по праву референдума от 2014 года" на "полученное по праву крови", так как родители уже были гражданами РФ на момент моего рождения?
Свидетельство о рождении (дубликат) мне выдали на основании украинского, где родители указаны как граждане Украины, а не России.
Какие у меня вообще есть шансы, чтобы это сделать, так как хочу воспользоваться тем, что есть по праву?
Большое спасибо.
И также: возможно ли потом заменить само свидетельство о рождении, чтобы родители в нём были указаны как граждане РФ?
, вопрос №4850088, Rinat, Симферополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я родился в роддоме города Одинцово Московской области. В свидетельстве о рождении указано фактическое место рождения – Одинцово, при этом мама была прописана в Одинцово, а папа – в Москве. Затем меня сразу же прописали в Москве. При регистрации рождения мне указали город Одинцово. Сейчас мне не нравится, что в паспорте указано Одинцово. Я хотел бы, чтобы было написано «г. Москва». Подскажите, пожалуйста, возможно ли в рамках действующего законодательства РФ изменить запись о месте рождения через суд или органы ЗАГС, и какие документы или доказательства для этого потребуются.
, вопрос №4849275, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж пропал без вести на СВО. Свекровь хочет признать наш с ним брак фиктивным. Мы жили 6 месяцев в гражданском браке, после зарегистрировали наш брак в Загсе, прошло 2 месяца и он пропал . Вместе мы 8 месяцев . Как мне быть ? Есть все доказательства нашего совместного проживания , я ездила с ним по госпиталям , лечила его , была с ним в самые сложные моменты, помогала ему финансами. Есть фотографии , билеты от наших поездок , переписка , свидетели, он сделал расширенную доверенность на меня , во всем доверял только мне , а мама ни разу не в чем не помогла , только деньги всегда ждала от него. Как мне быть в этой ситуации ? Его родственники давят на меня морально … если есть все доказательства наших настоящих отношений, как мне быть в этой ситуации ?
, вопрос №4849205, Дарина, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
умерла мать 90 лет ,50 лет назад она развелась,но свидетельство о расторжении в загсе не брала(есть только судебная справка о разводе ).Когда выходила замуж взяла фамилию мужа,в судебной справке написана ее девичья фамилия,с этой фамилией прожила всю жизнь. после смерти возникла проблема в этом,требуют свидетельство расторжения брака,чтобы мне получить ее пенсию.Мы проживали с ней вместе всю жизнь
, вопрос №4849116, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.