8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с коллеги, которая получила мою зарплату за меня и не отдает ее?

Работала неофициально. В день зарплаты меня не было. И мои деньги забрала моя старшая коллега.2 месяца деньги не возвращает. Есть записи разговоров где она обещает вернуть.

Уточнение от клиента

Организация где я работала закрылась.

Уточнение от клиента

Можно ли как то вернуть деньги?

, Наталья, г. Сургут
Анастасия Кузина
Анастасия Кузина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Так как вы работали неофициально, а компания выплатила деньги коллеге, да ещё и закрылась, нет смысла обращаться в суд с иском к фирме. В данном случае наиболее эффективное решение — обратиться в полицию, а лучше — в прокуратуру, с заявлением в свободной форме на имя вашей коллеги, со всеми подтверждениями факта получения ею ваших денег. Если вы всё ещё на связе с кем-то из бывших коллег (директор, менеджер по персоналу ит.п.), то можно привлечь их как свидетелей.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья! 

Не соглашусь с коллегой. При Вашем обращении в полицию, без подтверждения факта работы, будет затруднительно установить какой-либо факт хищения денежных средств и, вообще, как представляется в данном случае потерпевшей будете не Вы, а фирма. 

Если же заявить в судебном порядке иск о взыскании денежных средств, к примеру, вытекающих из займа, то кроме аудио-записей у Вас нет письменных доказательств. Но такой путь я бы не исключал, нужно знакомиться с Вашими записанными разговорами. 

На мой взгляд можно также предъявить иск к бывшему директору и учредителям фирмы, доказывать факты работы и невыплаты заработной платы. Но это может быть более затратный для Вас вариант. 

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности иска), а также обсудить возможность представления Ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 24.11.2018