Как установить отцовство и получать с отца алименты?

Вечер Добрый, у меня такая проблема, я в положении не замужем, отец ребенка попросил меня оформить кредит на себя, я взяла 60 000 на стройку(готовились к ребенку) в итоге мы разошлись, отцовство он принимать не собирается, мы не расписаны и за кредит он тоже деньги не платит... я хочу подать на алименты(сразу после рождения ребенка) скажите это как то возможно? и что можно придумать с кредитом, т.к. я осталась мать одиночка и мне выплачивать кредит по 3000 в месяц и 3 года, такой возможности у меня нету и не хочу портить свою кредитную историю, может есть возможность как нибудь договориться с банком,о приостановлении хотя бы % и выплачивать основную сумму кредита???

, Галина, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Перевести кредит на него к сожалению никак не получится. А вот отцовство можете установить через суд, просить суд назначить генетическую экспертизу. И одновременно ставить вопрос о взыскании алиментов. Ст. 49 СК РФ.