Можно ли отменить смену фамилии после развода?

Здравствуйте я получила свидетельство о расторжении брака со злости сменила фамилию на девичю можно ли оставить фамилию мужа не меняя паспорт? Спасибо.

, Рамзия, г. Челябинск
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В настоящее время в документах в органах ЗАГС Вы числитесь с девичьей фамилией, просто так оставить старый паспорт нельзя, так как он считается недействительным, поэтому Вам необходимо его заменить в связи со сменой фамилии и приложить свидетельство о расторжении брака, где прописано то, что Вам присвоена новая фамилия. Если Вы ходите вернуть фамилию мужа, то Вам необходимо снова обратиться в органы ЗАГС.