1340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как быть, если квартира куплена с запретом на регистрационные действия?

Здравствуйте!

Мы в 2014 году купили квартиру у г.Новикова. А сейчас получили бумагу - «На основании постановления судебного пристава – исполнителя Отдела судебных приставов по … по исполнительному производству №… от 15.10.2018 в отношении Новикова…, в соответствии с ч.13 ст.32 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ « О государственной регистрации недвижимости», 30.10.2018 в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о регистрации запрета на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества: целый объект недвижимого имущества – квартира, расположенная по адресу…»

Что это может значить?

За ранее благодарен.

20 Ноября 2018, 06:23, вопрос №2172525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
1618
ответов
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В силу требований ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в целях обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника, который включает запрет распоряжаться имуществом. Вероятнее всего в Вашем случае, судебный пристав-исполнитель воспользовался непроверенными данными и незаконно наложил арест на принадлежащее теперь Вам недвижимое имущество. Вам следует написать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя с приложением договора купли-продажи квартиры.

20 Ноября 2018, 08:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.