8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если квартира куплена с запретом на регистрационные действия?

Здравствуйте!

Мы в 2014 году купили квартиру у г.Новикова. А сейчас получили бумагу - «На основании постановления судебного пристава – исполнителя Отдела судебных приставов по … по исполнительному производству №… от 15.10.2018 в отношении Новикова…, в соответствии с ч.13 ст.32 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ « О государственной регистрации недвижимости», 30.10.2018 в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о регистрации запрета на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества: целый объект недвижимого имущества – квартира, расположенная по адресу…»

Что это может значить?

За ранее благодарен.

Показать полностью
, Игорь, г. Якутск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В силу требований ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в целях обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника, который включает запрет распоряжаться имуществом. Вероятнее всего в Вашем случае, судебный пристав-исполнитель воспользовался непроверенными данными и незаконно наложил арест на принадлежащее теперь Вам недвижимое имущество. Вам следует написать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя с приложением договора купли-продажи квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2018