Можно ли отправлять фото документов риелтору?

Здравствуйте.

Могу ли я сфотографировать и отправить фото договора на долевое участие в строительстве многоквартирного дома 3ему лицу? Имею в виду насколько это безопасно для меня? Там указаны мои паспортные данные и информация о объекте недвижимости.

, Кирилл, г. Москва
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Кирилл, чтобы Вам было спокойней оформите передачу ДДУ риелтору в соответствии со ст.9 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ “О персональных данных”.Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. Можно оформить  письменное согласие в двух экземплярах для риелтора и для себя.

Задайте вопрос риелтору как он обеспечит конфиденциальность Ваших персональных данных. А потом уже принимайте окончательное решение.