8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака через суд, если муж в России, а жена в США

Добрый день.

Нужно расторгнуть брак. Жена находится в США и там живет. На развод согласна. Я в России. Знаю что это нужно сделать через мировой суд. Какие действия со стороны жены нужно сделать чтобы мы смогли развестись в России. От нее заявление что она просит рассмотреть дело о расторжении брака в ее отсутствие? Нужно ли это заявление заверить у нотариуса в США? Нужен ли представитель по доверенности который может подать за нее заявление в суд в России? Подскажите как лучше сделать пожалуйста. Какой самый быстрый способ? Детей нет общих. И раздела имущества так же нет.

  • zayavlenie-forma-8
    .doc
  • zayavlenie-forma-9
    .doc
  • zayavlenie-forma-10
    .doc
  • iskovoe-zayavlenie-o-rastorzhenii-braka-gena
    .doc
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
От нее заявление что она просит рассмотреть дело о расторжении брака в ее отсутствие? Нужно ли это заявление заверить у нотариуса в США? Нужен ли представитель по доверенности который может подать за нее заявление в суд в России?

В вашем случае можно от супруги получить заявление, заверенное нотариусом США о рассмотрении дела без ее участия и согласии с иском. При этом надпись на документе придется переводить на русский язык и заверять. Жена может заверить заявление и в посольстве России в США.

Так же она может выдать доверенность, но ее так же нужно будет перевести на русский язык и заверить перевод.

Ваша жена может и направить в мировой суд письмо с заявлением о рассмотрении дела без ее участия, но самое главное, чтобы письмо пришло к судебному заседанию.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть можно без нотариуса, написать от руки заявление на русском и заверить его в посольстве России в США. И потом отправить это письмо напрямую в мировой суд необходимой судье? И тогда не нужно доверенное лицо чтобы оно подавала это заявление за Жену? Но перед этим мне нужно самому обратиться в суд для подачи заявления на расторжение брака, и назначат дату слушания, до этого момента должно придти письмо в суд так же. верно?

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
, вопрос №4062476, Ляна, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Алименты
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
, вопрос №4061086, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018