Может ли нотариус оформить наследование дома, который не стоит на кадастровом учете?

может ли нотариус выдать наследство на дом не стоящий на кадастровом учете, на земле наследство выдал

, екатерина, г. Кострома
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, так как если дом не зарегистрирован, то его юридически не существует. уточните,  было разрешение на строительство получено, по какой причине умерший не поставил его на учет?

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.