Какой размер пошлины при регистрации ООО?

Здравствуйте.. Сколько мне нужно будет заплатить пошлины при открытии ООО?

Заранее благодарю вас за ответ.

, Иван, г. Волгоград
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Госпошлина 4000 руб.

 ст. 333.33 НК РФ:

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц, государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, — 4 000 рублей