Налоги при продаже автомобиля, который в собственности менее трех лет

Машине менее трех лет, буду ли при продаже платить налог? Какую цену в договоре лучше указать? Покупала машину за 3 млн руб.

, Наталья, г. Нижний Новгород

Добрый день! при продаже машины если вы ее продаете за 3 млн или меньше, то в даннос случае ваш доход будет 0 и платить налог не придеться.но для этого вам будет необходимо сдать декларацию в налоговый орган с приложением всех договоров купли продажи.