8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание отцовства, алименты, наследство

Здравствуйте!

Прошу помочь с получением консультации по следующему вопросу:

У моего молодого человека есть непризнанный ребенок, т. е. ребенок, рожденный вне брака. По согласованию с матерью ребенка было оговорено, что отец не признает ребенка, т. к. это выгодно матери для получения пособий и льгот в связи со статусом матери-одиночки и возможностью беспрепятственно вывозить ребенка за границу. Алименты выплачиваются ежемесячно на постоянной основе в размере 5000 р. на руки без каких-либо расписок или чеков.

Вопрос 1: в случае, если по прошествии многих лет, мать решит установить отцовство в судебном порядке и выиграет дело, то сможет ли она подать на алименты? Как перестраховаться от такого исхода событий? Если, например, начать пересылать деньги на ребенка почтой, будет ли это считаться доказательством о выплате именно алиментов на ребенка в суде? И послужит ли этот факт доказательством того, что ребенок действительно его? Как лучше поступить в данной ситуации?

Вопрос 2: после свадьбы с данным молодым человеком мы через какое-то время планируем покупать квартиру в Москве. Сможет ли имеющийся у него, но пока что непризнанный, ребенок, если его, например, когда-либо признают ребенком моего будущего мужа через суд, иметь долю на имущество наравне с нашими будущими детьми? Как перестраховаться от такого исхода событий?

Заранее спасибо за ответ. Просьба не публиковать в открытом доступе на сайте и в соцсетях.

Показать полностью
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

1. Если установит отцовство, будет иметь право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов

2. Никак поступать не нужно. Вы не в состоянии что либо изменить. После вынесения судебного приказа по алиментам, будут высчитывать с з/платы. Задолженности не будет.

3. Да, его ребенок будет наследовать в том же порядке, что и Ваши общие дети. Дарение либо завещание может исключить его ребенка из состава наследников

4. От такого рода событий перестраховаться нельзя.

1
0
1
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

в случае, если по прошествии многих лет, мать решит установить отцовство в судебном порядке и выиграет дело, то сможет ли она подать на алименты?

Да, суд удовлетворит требования по взысканию алиментов.

Если, например, начать пересылать деньги на ребенка почтой, будет ли это считаться доказательством о выплате именно алиментов на ребенка в суде? 

Хорошая тема, если деньги будут пересылаться на имя ребенка и все квитанции будут сохранены. 

И послужит ли этот факт доказательством того, что ребенок действительно его?

Генетическая экспертиза не потребует квитанций с почты).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Иск должен быть об истребовании документа или о признании незаконным отказа…?
Протокол – вещь или информация? Здравствуйте. У моей общественной организации НКО «Альфа» есть отношения с юрлицом ООО «Бета». Мы отправили в «Бета» протокол общего собрания. Так получилось, что я истребую в суде теперь этот документ у ООО «Бета». Не важно по каким причинам – пропал, исчез, нужно сравнить копии…Не суть. Мой иск назывался иском «об истребовании документа». Судья почему-то удивилась, что данный иск должен быть иском о признании незаконным отказа в предоставлении информации. Ну хорошо, я подам ходатайство о признании незаконным отказа … Но теперь думаю – а я ведь требую не информацию, а вещь. Документ принадлежит мне как члену объединения, я и другие приходим на общее собрание и принимаем решение, составляем протокол. Мало ли какая информация в протоколе, мне может неважно, я просто истребую вещь (документ), который принадлежит мне по праву участника собрания. Более того, если ответчик сошлется именно на защиту информации как информации, это даст ему преимущество. Два вопроса: Протокол общего собрания – вещь или информация? Иск должен быть об истребовании документа или о признании незаконным отказа…?
, вопрос №4056203, Антонина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета относится к требованиям неимущественного характера и, соответственно, размер госпошлины при подаче искового заявления в суд составит 300 рублей или эта считается как два требования и составляет размер госпошлины 600 рублей.
, вопрос №4055435, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.09.2013