Как быстро можно оформить ребенка в детский сад матери-одиночке?

Я мать одиночка, моему ребенку пошел 3 год, с прошлым мужем в разводе уже год, работать надо, содержать ребенка надо, но мне разъяснили, что в садик берут только с полноценных 3 годиков, что мне делать в этой ситуации, есть ли какие то пути, что бы встать без очереди в детский сад?

, Алла, г. Тюмень
Анна Ксёндзык
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если у вас имеется удостоверение матери одиночки, вам необходимо обратиться в социальную службу по месту прописки.

Льготы на оформление ребенка в дет сад без очереди зависит от регионального законодательства, скорее всего, без очереди не получится, так как матери-одиночки имеют только преимущественное право, а не внеочередное на поступление в дет сад.