Взыскание алиментов с бывшего сожителя, если второй ребенок проживает с ним

здравствуйте. вопрос вот чем. я подала на алименты на бывшего сожителя. а он подал встречный иск об уменьшение с 1/4 до 1/6 мотивирует тем что еще платит алименты ребенку. к исковому приложил документы св-во о браке св-во о рождение ребенка и что ребенок у него прописан. как можно доказать чт они проживаю вместе и ведут совместное хозяйство? спасибо за ответы

, мария, г. Липецк
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, тот факт, даже, если они проживают вместе, это не основание для того, чтобы безусловно ему отказать в учете возражений по вашему заявлению, интересы второго несовершеннолетнего ребенка, которому он является законным представителем, также должны быть учтены. Тем не менее вы можете наставить на том, что алименты он на содержание ребенка не платит( второго).так как никаких документов, подтверждающих это не предоставил. СК РФ же дает возможность взыскания в размере 1/6, если он официально несет обязательства. Если необходима дополнительная консультация по поведению и действиям в суде, пишите мне личное сообщение, семейное право — одна из моих специализаций.

мария
Клиент, г. Липецк

а где в липецке можно заказать документы подтверждающие что он не платит алименты? у судебных приставов он есть.(т.е. есть исполнительный лист что его жена подала на алименты). а разве если они живут вместе то они одинакова обеспечивают ребенка.

«Не платит», имеется ввиду не взысканы. А вы подтверждаете, что алименты как раз взысканы, в этом случае у суда есть все основания для взыскания алиментов. Заказать изучение документов или задать дополнительные вопросы, можете мне в чат на странице. Всего доброго