Как получить опеку над ребенком при расторжении брака?

Здравствуйте! Разводимся с супругой. Разводимся цивилизованно без взаимных претензий и имущественных споров. Так как у супруги слабое здоровье ребенка хочу оставить себе. Супруга не против, но опасается "подводных камней".

Вопрос, что особо нехорошего может её ожидать, если я вдруг окажусь "плохим бывшим мужем"?

Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Ну если вы не будите пытаться лишить супругу родительских прав и не возникнут имущественные споры, то никаких проблем возникнуть не должно. Поэтому вы можете заключить алиментное соглашение или через суд зафиксировать ваши договоренности.