Чем грозит длительная стоянка на территории Евросоюза?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может грозить, если оставить машину на год на платной стоянке в Испании? Проплатили сразу за год. Надо ли забирать ее раньше?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

1. Оплатить стоянку на год вперед с оформлением договора хранения.

2. Для эксплуатации в ЕВРОСОЮЗЕ транспортных средств зарегистрированных, в данном случае в РФ, необходима страховка ГРИНКАРТА. Для большей уверенности, что с автомобилем ничего не случится, думаю, нужно сделать ГРИНКАРТУ на весь срок нахождения автомобиля в ЕВРОСОЮЗЕ.

С уважением, Михаил.