За чей счёт производятся работы по замене полотенцесушителя?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, за чей счёт производится работа по замене полотенцесушителя на стояке горячей воды. Если я не ошибаюсь зона ответственности начинается с запорной арматуры( с кранов), на полотенцесушителе их нет, по сути это изгиб стояка горячей воды.
, Ленар, г. Пермь
Владимир Куцевол
Добрый день.
Согласно п. 5 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков...
Если на полотенцесушителе отсутствую отключающие устройства, то он является общедомовым имуществом и ответственность за его состояние несет организация, управляющая Вашим домом.