Можно ли открыть ИП по временной регистрации, если постоянная в другом городе?

А если у меня прописка в другом городе,а сейчас где я живу есть регистрация временная,я могу открыть ИП?

, Елена, г. Киров
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток! При наличии постоянной прописки временная для регистрации ИП значения не имеет. Оформлять ИП необходимо в ИФНС по месту жительства, Документы на регистрацию ИП можно и дистанционно — отправить в ИФНС представителя с доверенностью или переслать почтой пакет документов с описью вложения. В этом случае придется заверить заявление Р21001 у нотариуса.

Еще более простой способ — регистрация ИП с помощью электронной цифровой подписи.