8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение матерью Порядока определения общения отца с несовершеннолетним сыном

Здраствуйте!

В 2011г. суд первой инстанции вынес решение об определении порядка общения с отца с несовершеннолетним сыном: Определить следующий порядок общения отца.. с сыном.. ..года рождения:

1) Во вторую и четвертую неделю каждого месяца в четверг в 18.00 часов отец.. забирает сына.. из детского сада к себе домой по адресу... В пятницу к 8.00 часам отец.. отводит сына в детский сад, в 18.00 часов забирает ребенка из детского сада и проводит вместе с ним выходные дни. В понидельник к 08.00 часам отец.. отводит сына.. в детский сад.2) отец.. проводит с сыном.. две недели своего отпуска, совпадающие со школьными каникулами, с возможностью выезда за пределы города и по согласованию с матерью за пределы РФ. 3)по четным годам в период новогодних праздников с 31 декабря по 02 января ребенок.. находится у отца..4) по нечетным годам в период с 10 февраля по 12 февраля ребенок.. проводит свой день рождения у отца.. 5) Вопросы, связанные с обучением, воспитанием, дополнительным образованием ребенка, мать.. решает по согласованию с отцом..

Мать ребенка препятствует моему общению и нарушает данное решения суда, не дает мне сына. Ссылаясь на: Каким образом и на каком основании я должна исполнять данное судебное решение, если 1) Детский сад, который ребенок не посещает уже 2 месяца по его окончании, в этом решении имеет особое значение. 2) Суд в резолютивной части не обязал меня совершать какие-либо действия. Приставу-исполнители поддерживают её, на мои заявления о нарушении (5 штук уже) не было составлено не одного протокола и не предпринятые не какие меры. Руководствуясь ст. 13 Требования, предъявляемые к исполнительным документам.

Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой, как её разрешить и что предпринять? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Антон, г. Кемерово
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

действительно судебные приставы отказывают правомерно в отказе в возбуждении исполнительного производства по исполнительным листам с данной формулировкой (если есть желание узнать почему при платной консультации могу разъяснить). В идеале формулировка требований исполнительного документа должна содержать следующее: "Обязать ФИО (матери) предоставить возможность общения с ребенком путем...." далее как по тексту вами указано.

Поэтому ваши возможные действия, обратиться в суд с иском изложив исковые требования именно в обязывающей формулировке:

В соответствии с ч.3 ст.66 СК РФ При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Можете обратиться в суд стребованием о передаче вам ребенка. Но вам предстои доказать что мать не исполняет решение суда, что без возбужденного исполнительного производства крайне проблематично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2012