8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить за учебу, если уже не хожу туда 2 месяца?

Добрый день. Училась в колледже искусств. на факультете фото и видео творчество. это мое второе среднее образование и платила я за год 33 тысячи рублей. Я много работала и не всегда могла ходить на пары, педагоги были в курсе. С каждым месяцем я понимала, что учеба не стоила того и пришлось забросить. Год был оплачен. в августе я заходила что б написать заявление, но все были в отпуске. С педагогом я уже точно решила, что посещать я не буду занятия. Я снова работала а потом серьезно заболела, заявление об исключении у меня не написано, рассчитывала, что за неуплату и отсутствие оценок, меня сами исключат. На днях, мне позвони и сказали, что я должна оплатить за 2 месяца этого года. Но я не училась уже это 2 месяца, меня нет на парах и оценок нет, как и за экзамены, а после выяснилось, что мне их поставили автоматом. По идеи, меня должны были исключить автоматом. я не могу просто так отдать 6600 за 2 месяца, где меня не .было

Показать полностью
, Мария, г. Псков
Александр Сергеевич Ногин
Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Вы должны будете оплачивать учёбу до момента вашего отчисления, факт отсутствия на занятиях не освобождает вас от оплаты.

0
0
0
0
Юрий Рябев
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария.

В вашей ситуации нужно было заранее написать заявление о расторжении договора и отчислении по собственному желанию, это не препятствует вам написать заявление и сейчас. Если вы укажите, что вам автоматически проставили оценки и вы не учились, то в отношении этих преподавателей может быть проведена проверка, которые поручились за вас, т.к. вы и ранее не всегда могли посещать учебное заведение. Решать вам как поступить, платить деньги или не платить, но пострадают преподаватели…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018