Как отказаться от доли в приобретенном за мат капитал доме?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Была в браке второй раз и за маткопитал купила дом, от первого брака трое детей от второго один. Доли в доме равные на шестерых. Второй муж ушел к другой и они родили ребенка. Сейчас он смертельно болен. Как ему отказаться от доли в пользу моего сына, чтоб та сторона не получила пол его доли в моем доме? Это все таки на деньги за моих детей купленно.
, Екатерина, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Уважаемая Екатерина, если его болезнь не влияет на его дееспособность, то оптимально оформить договор дарения от него на ребенка.