Какой будет госпошлина при вступлении в наследство?

День добрый. подскажите. если я унаследую пять об'ектов,кадастровая стоимость каждого менее одного миллиона. но в общ. более трех миллионов. и нотариус регистрирует это всё в Росреестре. какова будет гос.пошлина вместе с Росреестром. есть какие либо калькуляции, спасибо

Уточнение от клиента
мне будут считать сказали по 0,3%
, kristina, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

госпошлина при выдаче свидетельства о праве на наследство предусмотрена ст. 333. 24 НК РФ

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

kristina
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо
kristina
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Вы не в курсе регистр в Росреестр е только по месту нахождения имущества. или можно в другом городе подать заявление