Обязательно ли нужно платить налог на землю за 2015-2017 годы?

Пришел налог на землю 2018г. , в сумму включили налоги исходя из кадастровой ст-ти х 0,3 процента , за 2015-2017 г..

Всегда платил муж налоги (на него все оформлено).Не помнит и не может найти, платил ли он за эти годы или нет.

Пожалуйста, ответьте на вопрос : За эти 2015-2017 г. обязательно нужно заплатить?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Платить нужно за всё время, пока вы собственники земли, за прошлые года — за 3 года могут предъявить задолженность. Но принципиально важно всё-таки разобраться — был ли уплачен указанный налог ранее. Если не найдёте документы за прошлые года, надо будет обратиться в банк (если платили через банк и помните когда) или в налоговую, чтобы они сделали сверку и дали информацию о ваших налоговых платежах за прошлые годы.

Ольга Качёва
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Светлана. Платить налоги обязательно. Если не сможете найти подтверждение оплат, обратитесь или в налоговую или через сайт «гос.услуги» можно просмотреть сумму задолженности и за какой именно налог.