8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство после смерти одного из родителей?

После смерти одного из родителей .как вступить в наследство сын.осталась дача ,другие наследники не против.прошло два года после смерти

, Дмитрий, г. Саратов
Мария Плужная
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Законом установлен срок на вступление в наследство — 6 месяцев. В случае если вы этот срок пропустили, то восстановить его можно только в судебном порядке, если суд посчитает причины пропуска срока уважительными.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Кемерово, доставшаяся ему по наследству после смерти его родителей
Супруги Николай и Елена Сергеевы во время поездки из г. Омска в г. Кемерово попали в автомобильную катастрофу. Николай Сергеев от полученных травм скончался на месте, а его супруга Елена с травмой головы на попутном автомобиле была доставлена в г. Кемерово, где скончалась, не приходя в сознание. Николай умер 15 марта в 23 ч. 20 мин. по местному времени. Елена умерла 16 марта в 06 ч. 30 мин. по местному времени. После смерти супругов Сергеевых остался дом в г. Омске, принадлежавший им на праве совместной собственности, в котором кроме них проживали их дети 7 и 11 лет, а также родители Елены. Кроме того, у Николая осталась однокомнатная квартира в г. Кемерово, доставшаяся ему по наследству после смерти его родителей. Определите пожалуйста время и место открытия наследства после смерти супругов Сергеевых. Решите вопрос с наследством.
, вопрос №2752770, Аня Афонина, г. Кострома
1 ответ
Наследство
Как распределяется наследство после смерти одного из родителей?
Здравствуйте! Как распределяется наследство после смерти одного из родителей? Оно передается полностью второму родителю. Или в равных долях между одним из родителей и ребенком (совершеннолетним).
, вопрос №2199599, Екатерина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Наследство
Имеет ли право на наследство внук, если его отец отказался от наследства после смерти своих родителей?
Здравствуйте, скажите,имею ли я право на наследство,если я внук, а мой отец отказался от наследства после смерти своих родителей.?! Я как внук могу вступить в наследство?!
, вопрос №1486293, Андрей, с. Ербогачен
3 ответа
Раздел имущества
Как происходит раздел наследства после смерти одного из супругов?
Здравствуйте,меня интересует ответ на такой вопрос :я купил земельный участок до заключения брака.,после заключения брака построил дом на этом участке.У меня и моей жены -это второй брак.От первого брака у нее есть дочь а у меня сын.Никто ни кого не усыновлял.Зеленка на дом и землю на меня.Вопрос-как делится имущество после смерти одного из супругов.У нее есть мать,а у меня есть мать и отец.Спасибо.
, вопрос №1259939, Владимир, г. Воронеж
1 ответ
Наследство
Как будет разделено наследство после смерти одного из супругов?
Совместно куплен дом в гражданском браке по 1/2 доли каждому,после зарегистрировали брак,как будет делится наследство после смерти одного из супругов?
, вопрос №953053, александр, г. Екатеринбург
4 ответа