8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для того, чтобы забрать документы из колледжа?

Я студент второго курса хочу забрать документы, т.к больше не выносимо находится держат как а тюрьме , орут все время , и просто тупо уже не хочу учиться !

Что для этого нужно?

И имеют ли они прва удерживать , угражать органами опеки?

24 октября 2018, 06:45, Дима, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если Вы совершеннолетний, то можете хоть сегодня написать заявление о досрочном прекращении образовательных отношений с колледжем по собственному желанию.

Если еще ребенок, то заявление пишет Ваш родитель.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Т.о, угрожать опекой они не имеют права и насильно держать в колледже то же.

С уважением,

24 октября 2018, 08:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сын находиться в реабилитационном центре, в суд КДН не обращались, я не ограниченна не лишена родительских прав, но домой сына забрать не могу, что нужно сделать чтобы забрать сына домой?
Сын находиться в реабилитационном центре, в суд КДН не обращались, я не ограниченна не лишена родительских прав, но домой сына забрать не могу, что нужно сделать чтобы забрать сына домой? Все условия для проживания со мной я выполнила больше месяца назад.
31 декабря 2020, 00:47, вопрос №2952094, Виктория Старыгина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Что нужно сделать, чтобы податать документы на настоящее гражданство?
Брак был зарегистрирован по фальшивому паспорту (муж). Далее было выдано свидетельстао о рождении ребенка на основании свидетельства о браке. В данных документах в графе гражданство стоит Россиянин (муж) А он не является таковым (о том , что он получил фальшивый паспорт не знал) Подал документы в УФМС на гражданство. Ему ответили: Меняй в документах гражданство на Азербайджан и заново подавай документы. Загс отказывпется вносить изменения в свтдетельство о браке. Что нужно сделать, чтобы податать документы на настоящее гражданство?
14 октября 2020, 18:46, вопрос №2886295, Анжелика, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как узнать о том, что меня отчислили, чтобы забрать документы?
Я учусь в 1 курсе . И я не хожу на занятия уже месяц, зимние эгзамены не сдал, сказали что будут отчислять. Как узнать что меня отчислили, чтобы забрать документы. Мне сообщат или как. И еще что будет если не забрать документы. Как долго они хранятся?
26 декабря 2019, 20:39, вопрос №2632102, Берик, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что нужно для того, чтобы забрать документы с колледжа?
Добрый день,что требуется чтобы забрать документы с колледжа(я отучилась 1-ый семестр) и поступить в другое место,это реально сделать за один день? Это реально сделать за один день? И можно ли пойти за документами и подачей документов с сестрой(ей 23)?ибо родители работают в часы приема
08 августа 2018, 08:09, вопрос №2072955, Алина, г. Стерлитамак
1 ответ
Договорное право
Что нужно сделать, чтобы забрать документы из колледжа?
Здравствуйте У меня такой вопрос . Меня отчислили из колледжа , и я хочу забрать документы. Училась на первом курсе. так как уезжают через два дня , хотела бы узнать , что нужно сделать , чтоб забрать свой аттестат и свои документы из колледжа ?
16 марта 2016, 08:07, вопрос №1182268, Даша, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018