8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака с гражданином Германии в РФ

Добрый день! Вернулась в Россию из Германии. В декабре прошлого года был заключен брак в Дании с гражданинои ЕС, постоянно проживающим в Германии. Детей нет, не общаемся совсем. Подскажите, пожалуйста, как и где в РФ я смогу получить развод?

23 октября 2018, 11:24, Ольга, г. Москва
Виктория Пехтелева
Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Исковое заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика либо по последнему известному месту жительства супруга. Также заявление можно подать по вашему месту жительства, если по состоянию здоровья для вас выезд к месту жительства супруга затруднителен

23 октября 2018, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как гражданину Германии получить документ о расторжении брака, состоявшемся в РФ без него?
Добрый день! На территории РФ расторгнут брак между гражданкой РФ и гражданином Германии. Супруг для оформления развода прислал заверенное согласие. Как теперь гражданину Германии получить документ о расторжении брака? В ЗАГСе отдали только экземпляр гражданки РФ
27 октября 2019, 09:55, вопрос №2565420, Наталия, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Является ли расторжение брака действительным в РФ?
Жена - гражданка РФ, муж - Гражданин Израиля. Брак был зарегистрирован в РФ, а расторжение брака было в Израиле. Является ли расторжение брака действительным в РФ? Какие и как необходимо получить документы, чтобы они были действительны в РФ, например, для покупки недвижимости? Можно ли их получить в Консульстве РФ в Израиле? Какие шаги нужно сделать, если брак расторгнут и есть документы, подтверждающие это, на основании законодательства Израиля?
16 октября 2019, 14:03, вопрос №2552077, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака граждан Украины в РФ?
Здравствуйте, возможно ли расторжения брака граждан Украины на территории РФ??? документы все в наличии
25 июля 2017, 10:38, вопрос №1705789, Анна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Обязательно ли для расторжение брака в консульстве РФ присутствие обоих граждан в Финляндии?
Обязательно ли для расторжение брака в консульстве Рф присутствие обоих граждан находясь в Финляндии ? ( супруги граждани рф)
22 сентября 2016, 18:44, вопрос №1385803, Регина, г. Невинномысск
1 ответ
Гражданское право
Возможное наказание о регистрации и расторжении брака гражданином РФ?
субъект не вносит данные о расторжении брака в паспорт, косвенно влияя на общественное мнение. интересует наказание за не внесение данных о регистрации и расторжении брака -гражданином РФ
08 марта 2016, 17:59, вопрос №1172198, Алексей, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018