Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества после смерти родителей

После смерти обоих родителей, со слов родного брата Чернобровкина С.А., все имущество перешло к нему. Я, родная сестра, Тихая-Чернобровкина И.А. хочу разобраться в моих законных правах на имущество родителей. После смерти мамы прошло 10 месяцев. Отец умер 4 года назад.

11 Сентября 2013, 18:17, вопрос №214240 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Фазылова Гузель
    Адвокат, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Согласно гражданскому законодательству у вас имеется 6-месячный срок для подачи заявления нотариусу о принчтии наследства, в протвном случае вы пропустили срок, в этом случае вам надо обращаться в суд лио сзаявлением о восстановлении пропущенного срока, либо с заявлени ем об установлении юридического факта принятия наследства (если есть на то основания), либо если брат согласен, то можено обойтись без суда.

    11 Сентября 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фазылова Гузель
    Адвокат, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Вы скорее всего пропустили срок и поэтому все имущество родителей перешло вашему брату.

    11 Сентября 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats