Как оформляется нотариальное согласие супруга на продажу гаража?

С мужем разведены , в собственности был гараж, купленный в браке. Сейчас бывшиймуж хочет его продать . Просит от меня разрешение от нотариуса . Нужности его оформлять и как происходит оформление ? Нужноприсутствие обоих сторон и какие нужны документы ?

, Жанна, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Жанна!

Имущество, приобретенное в браке,  является общей совместной собственностью супругов. Если при разводе гараж не разделен, то согласие необходимо.

Оформляется у нотариуса.

Необходимые документы:

— паспорт супруга, дающего согласие;
— свидетельство о заключении брака;
— документы на гараж.