96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод, алименты

Добрый день. Хотим подать на развод. Ситуация: я нахожусь в декрете,до этого не работала,т.е. дохода не имею. У мужа свое ООО, работает сам на себя,но уже 2 года деньги не поступают на счет,и документально он не имеет дохода. В собственности у него ничего нет. На что мы с ребенком можем рассчитывать в такои ситуации. И обязан ли он предоставить жилье ребенку?

11 Сентября 2013, 12:44, вопрос №213918
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Александра! 

согласно ст.81 Семейного кодекса РФ алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются в размере 1/4 всех видов заработка и (или) иного дохода.

если документально у вашего мужа нет заработка или иного дохода, то алименты на содержание ребенка будут рассчитываться из средней заработной платы по Российской Федерации.

также вы имеете право на получение алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3-хлетнего возраста, которые устанавливаются в твердой денежной сумме (ст.89 Семейного кодекса РФ).

что касается жилья, то уточните, в каком жилье вы проживаете и зарегистрированы, кому оно принадлежит и на каком основании, имеется ли у вас другое жилье

11 Сентября 2013, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут