8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с мужем

Здравствуйте я хочу развестись с мужем у нас два несовершеннолетних ребенка прописаны вместе по одному адресу он против нашего развода как мне можно поскорее развестись с ним и какие документы мне понадобятся?

08 сентября 2013, 08:18, Ирина, г. Альметьевск
Ксения Коротких
Ксения Коротких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Ирина!

Для расторжения брака Вам необходимо обратиться в суд (мировые судьи) по месту регистрации супруга с исковым заявлением о расторжении брака, приложив следующие документы: копию искового заявления для ответчика, свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении брака, квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 400 рублей.

Следует иметь ввиду, что в соответствии со ст. 22 Семейного Кодекса РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Вот пример искового заявлени:

Мировому судье

Судебного участка № _______________________

Адрес:

ул. ______________________________________

Истец: ФИО______________________________

Адрес: ___________________________________

Ответчик: ФИО__________________________

Адрес: ___________________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

В браке с ответчиком состоим с "___"_________ года. Наш брак был зарегистрирован в ____________________________________ (указать орган ЗАГСа). От данного брака имеем несовершеннолетнего ребенка: ФИО_________________________, _________ г.р. Наша семья фактически распалась с _______________. С указанного времени между нами прекращены брачные отношения, и мы не ведем совместного хозяйства. Причинами этого явились: отсутствия между нами близких отношений, психологическая несовместимость. Соглашение о содержании и воспитании нашего ребенка нами достигнуто. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 21, 24, Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Наш брак, зарегистрированный "____"__________ года в _________________ (указать орган ЗАГСа) между мной и ответчиком, актовая запись № ________ расторгнуть.

Приложение:

1. Копия искового заявления для ответчика.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

3. Подлинник свидетельства о заключении брака.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка.

"___" _________ ____ г. ___________________ подпись

Примечание:

10 сентября 2013, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В разводе, муж отсудил сына у меня, плочу алименты в течение 5 лет, к мужу претензии на Счёт сына, ребенок ходит
В разводе,муж отсудил сына у меня,плочу алименты в течение 5 лет,к мужу претензии на Счёт сына,ребенок ходит в в дрявых вещах,как можно и куда можно обратится ,чтоб потребовать от мужа чеки,и на что я имею право если он не предоставляет мне чеки,
12 мая, 07:14, вопрос №3039073, Елена, г. Братск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Здравстуйте.муж гр.израиля.а я гр.рф.хочу развестись.но наш суд не может подать туда документы на развод.мужа
Здравстуйте.муж гр.израиля.а я гр.рф.хочу развестись.но наш суд не может подать туда документы на развод.мужа в россии уже нет 6 лет.у меня мал.ребенок от другого .деньги на детей не получаю.т.к.записаны дети на мужа.как мне с ним равестись.брак был заключен в россии
11 августа 2020, 06:55, вопрос №2839809, Юлианна, г. Самара
1 ответ
Раздел имущества
Как быть, если при разводе муж может отказаться выплачивать ипотеку и вообще от квартиры в банке?
Нам после наводнения дали сертификат на покупку жилья,но денег не хватило,вложили материнский капитал и взяли ипотеку.Она на мужа оформлена.У нас трое несовершеннолетних детей.При разводе муж может потребовать свою долю в квартире или пока детям не будет 18 лет,не сможет?Может ли он отказаться выплачивать ипотеку и банк заберёт квартиру?Я хочу подать на развод и на раздел имущества,двое детей тоже являются собственниками квартиры.Как эта ситуация может на нас отразиться?Что и как нужно сделать,чтобы мы спокойно переехали и могли проживать в этой квартире?
13 марта 2018, 10:45, вопрос №1932795, Нина, г. Благовещенск
1 ответ
Раздел имущества
Через два года после развода муж решил разделить квартиру и забрать свою долю
Через два года после развода муж решил разделить квартиру и забрать свою долю. На момент развода ООО мужа являлся застройщиком , строил многоквартирный дом. сейчас все заморожено. Можно ли сейчас в ответном иске мне претендовать на долю или часть земельного участка, Всё принадлежало ООО, Уставной капитал был маленький
16 декабря 2015, 19:58, вопрос №1075115, Галина, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Через 3 года после развода муж потеряет право на имущество, оформленное в браке на меня?
Добрый вечер! С мужем не живем 6 лет. Хочу развестись, но муж свою позицию по разделу имущества не озвучивает. Меня устраивает, что имущество, купленное в браке и оформленное на мое имя, останется мне. Поэтому хочу подать заявление только на развод. Можно так сделать? Через 3 года после развода муж потеряет право на это имущество?
13 июля 2014, 14:22, вопрос №500507, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013