Договор между супругом и супругой на случай развода
Добрый день. Прошу помочь по следующему вопросу. Хотим вместе с супругой составит договор, по которому в случае расторжении брака мне необходимо будет выплатить определенную сумму. Может ли это быть договор в свободной форме?
, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Здравствуйте, Александр
Вам надо составить брачняй договор, в котором пропимать Ваши имущественные права, на случай развода
Статья 40 СК РФ. Брачный договор (действующая редакция)
Семейный кодекс РФ Глава 8 Статья 40
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
С Уважением
Нотариус отказался делать такой брачный договор. Сказал, что это не их практика.
Попробуйте к другому нотариусу обратиться, обычно они этим делом занимаются