8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях генеральная доверенность требует нотариального удостоверения?

Добрый день. Если ген доверенность от ООО на физ лицо на нескольких страницах, то как она оформляется, подписывается каждая страница или скрепляется и прошивается?В каких случаях генеральная доверенность требует нотариального удостоверения?

18 октября 2018, 08:08, Евгений, г. Челябинск
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Евгений, нотариусы чаще всего выполняют доверенность на 1 листе, но с обеих сторон. на 3-х и более страницах я не встречал. Сами нотариусы даже не заверяют доверенности от организаций, выполненных более чем на 2-х листах, но не ссылаются на какой-либо НПА.

В каких случаях генеральная доверенность требует нотариального удостоверения?

Евгений

в соответствии с Законом, чаще всего это представительство в ФНС при подаче заявлений и Росреестре при оформлении сделок с недвижимостью.

18 октября 2018, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, в каком случае подрядчик вправе требовать оплаты выполненной работы даже в том
Подскажите пожалуйста, в каком случае подрядчик вправе требовать оплаты выполненной работы даже в том случае, если результат работы оказался с недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в договоре подряда использования?
20 февраля, 10:49, вопрос №2991013, Клиент, г. Смоленск
1 ответ
Доверенности нотариуса
Покупаю машину не у собственника, нужна ли в этом случае генеральная доверенность от собственника?
Покупаю машину не у собственника, нужна ли в этом случае генеральная доверенность от собственника?
03 ноября 2020, 10:52, вопрос №2902410, антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Доверенности нотариуса
Какой вид генеральной доверенности для физ лица нужно сделать и сколько это будет стоить?
Добрый день. У меня старый отец, испытывает проблемы при хотьбе, поэтому мне нужно представлять его интересы, какой вид генеральной доверенности для физ лица нужно сделать и сколько это будет стоить?
13 марта 2020, 10:57, вопрос №2712457, Равиля, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
В каких случаях генеральный директор фирмы может понести уголовное наказание?
Добрый день, в каких случаях генеральный директор (по совместительству учредитель) может понести уголовное наказание? И как легко можно снять с должности генерального директора (который также является учредителем)?
09 февраля 2019, 23:30, вопрос №2255004, Джахонгир, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
От какой стоимости рассчитывается госпошлина за нотариальное удостоверение договора купли-продажи/дарения доли квартиры между близкими родственниками в 2017 году? Как за
Необходимо переоформить 1/2 квартиры с брата на меня. В связи с изменениями в законодательстве данная сделка должна нотариально удостоверяться. Как заплатить меньше за такую сделку нотариусу? Также просьба ответить на следующие вопросы: От какой стоимости рассчитывается госпошлина за нотариальное удостоверение договора купли-продажи доли квартиры между близкими родственниками в 2017 году? При дарении сумма такая же? Где законодательно прописано об обязанности заверять договор дарения и купли-продажи доли квартиры между родственниками? Подлежит ли такая квартира оценке и кто должен её оценивать (где это прописано?)? Где законодательно закреплено понятие отчуждения? Почему большинство нотариусов считают от кадастровой стоимости, а не от стоимости договора или рыночной? Если квартиру нужно оценивать, оценивается разве не по рыночной стоимости? Вопрос в связи с тем, что кадастровая стоимость квартиры превышает рыночную. Просьба ответить подробно со ссылками на законодательство. Можно ли самому составить договор дарения/купли-продажи и заверить его у нотариуса или обязательно должен договор составлять нотариус? Это где-то прописано законодательно? Могу ли я сама подать документы для регистрации собственности самостоятельно, все нотариусы настаивают что надо через них? Если могу, то какие документы предоставляются в Росреестр и они подаются на прямую или только через МФЦ? Если я не замужем надо ли от меня об этом бумага от нотариуса(какие-то нотариусы говорят что надо, какие-то нет)?
09 января 2017, 22:02, вопрос №1494965, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2018