8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как подать жалобу в районный суд Москвы чтобы - или назначили

Как подать жалобу в районный суд Москвы, чтобы

- или назначили апелляционное заседание?

- или без апелляции оставили решение суда 1й инстанции в силе?

8 августа 2018 г. выиграл суд первой инстанции в райнном суде Москвы (взыскание неустойки с Застройщика за просрочку передачи квартиры согласно ФЗ о долевом строительстве и Закону о Защите Прав Потребителей).

В начале сентября 2018:

- Я (Истец) подал полную апеляционную жалобу в Московский городской суд с целью увеличения суммы неустойки (обращался в райнный суд, где рассматривалось дело), ее приняли.

- Ответчик (Застройщик) подал краткую апеляционную жалобу, ее оставили без движения.

Прошло больше месяца (38 календарных дней).

Хочу подать жалобу:

- пожаловаться на затягивание сроков назначения апелляицонного заседания и требования назначить апелляционное заседание в случае, если Ответчик предоставил полный текст апелляционной жалобы

- в случае, если Ответчик так и не подал полный текст апелляционной жалобы, потребовать не принимать его апелляционную жалобу (по причине нарушения сроков), отказаться от своей апелляционной жалобы и потребовать оставления суда первой судебной инстанции в силе.

Нужно общее описание порядка (на чье имя писать жалобу, в районный суд подавать или в городской).

И - самое важное - образец (текст) жалобы (можно на почту general.leopold@gmail.com)

Показать полностью
, Леонид, г. Москва
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Напишите жалобы председателю суда первой и апелляционной инстанции.

Председателю… районного суда г.…
394026, г.…
тел.: 8…
                              
Заявитель: ФИО
394019,…
Телефон: 
ЖАЛОБА
27.02.2018 года Мировым судьёй с/у № в… судебном районе… области ФИО. рассмотрено гражданское дело №… по иску… к .... 
Мотивированное решение изготовлено 05.03.2018 года. 
22.03.2018 года Истцом направлена в… районный суд через Судебный участок №… мирового судьи .....  района г. .....  апелляционная жалоба.
Руководствуясь п. 3 ст. 325 ГПК РФ По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
Срок обжалования истёк 05.04.2018 года, но до настоящего времени гражданское  дело не направлено в суд апелляционной инстанции, Истцом не получены возражения, гражданское дело не поступило в суд апелляционной инстанции. 
Руководствуясь п. 6, 7 ст. 6. 1 ГПК РФ В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.
На основании вышеизложенного, прошу принять меры, направленные на ускорение рассмотрения дела по иску…… ".
«18» мая 2018 года                                      ______________.ФИО

2
0
2
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва

Это пример жалобы на ускорении сроков рассмотрения, благодарю. Имеет ли смысла в этой же жалобе просить не принимать к движению апелляцию второй стороны (так как ей так и не подан полный текст апелляционной жалобы) и просить оставить в силе рещение суда первой инстанции, отказываясь от своей апелляции?

Вам нужно определиться, чего вы всё таки хотите. Ускорить процесс или отозвать жалобу. В одной жалобе просить и ускорение и отказаться от своей жалобы нельзя. Если хотите ускорить, то подаёте жалобу председателю. Если хотите забрать свою жалобу, то сделать это можно если дело еще не передано в суд апелляционной инстанции. Нужно подать в суд первой инстанции заявлении о возвращении апелляционной жалобы, руководствуясь ст. 324 ГПК РФ 

2. Апелляционная жалоба возвращается также по просьбе лица, подавшего жалобу, апелляционное представление — при отзыве его прокурором, если дело не направлено в суд апелляционной инстанции.
0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018