8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как подать жалобу в районный суд Москвы чтобы - или назначили

Как подать жалобу в районный суд Москвы, чтобы

- или назначили апелляционное заседание?

- или без апелляции оставили решение суда 1й инстанции в силе?

8 августа 2018 г. выиграл суд первой инстанции в райнном суде Москвы (взыскание неустойки с Застройщика за просрочку передачи квартиры согласно ФЗ о долевом строительстве и Закону о Защите Прав Потребителей).

В начале сентября 2018:

- Я (Истец) подал полную апеляционную жалобу в Московский городской суд с целью увеличения суммы неустойки (обращался в райнный суд, где рассматривалось дело), ее приняли.

- Ответчик (Застройщик) подал краткую апеляционную жалобу, ее оставили без движения.

Прошло больше месяца (38 календарных дней).

Хочу подать жалобу:

- пожаловаться на затягивание сроков назначения апелляицонного заседания и требования назначить апелляционное заседание в случае, если Ответчик предоставил полный текст апелляционной жалобы

- в случае, если Ответчик так и не подал полный текст апелляционной жалобы, потребовать не принимать его апелляционную жалобу (по причине нарушения сроков), отказаться от своей апелляционной жалобы и потребовать оставления суда первой судебной инстанции в силе.

Нужно общее описание порядка (на чье имя писать жалобу, в районный суд подавать или в городской).

И - самое важное - образец (текст) жалобы (можно на почту [email protected])

Показать полностью
, Леонид, г. Москва
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Напишите жалобы председателю суда первой и апелляционной инстанции.

Председателю… районного суда г.…
394026, г.…
тел.: 8…
                              
Заявитель: ФИО
394019,…
Телефон: 
ЖАЛОБА
27.02.2018 года Мировым судьёй с/у № в… судебном районе… области ФИО. рассмотрено гражданское дело №… по иску… к .... 
Мотивированное решение изготовлено 05.03.2018 года. 
22.03.2018 года Истцом направлена в… районный суд через Судебный участок №… мирового судьи .....  района г. .....  апелляционная жалоба.
Руководствуясь п. 3 ст. 325 ГПК РФ По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
Срок обжалования истёк 05.04.2018 года, но до настоящего времени гражданское  дело не направлено в суд апелляционной инстанции, Истцом не получены возражения, гражданское дело не поступило в суд апелляционной инстанции. 
Руководствуясь п. 6, 7 ст. 6. 1 ГПК РФ В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.
На основании вышеизложенного, прошу принять меры, направленные на ускорение рассмотрения дела по иску…… ".
«18» мая 2018 года                                      ______________.ФИО

2
0
2
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва

Это пример жалобы на ускорении сроков рассмотрения, благодарю. Имеет ли смысла в этой же жалобе просить не принимать к движению апелляцию второй стороны (так как ей так и не подан полный текст апелляционной жалобы) и просить оставить в силе рещение суда первой инстанции, отказываясь от своей апелляции?

Вам нужно определиться, чего вы всё таки хотите. Ускорить процесс или отозвать жалобу. В одной жалобе просить и ускорение и отказаться от своей жалобы нельзя. Если хотите ускорить, то подаёте жалобу председателю. Если хотите забрать свою жалобу, то сделать это можно если дело еще не передано в суд апелляционной инстанции. Нужно подать в суд первой инстанции заявлении о возвращении апелляционной жалобы, руководствуясь ст. 324 ГПК РФ 

2. Апелляционная жалоба возвращается также по просьбе лица, подавшего жалобу, апелляционное представление — при отзыве его прокурором, если дело не направлено в суд апелляционной инстанции.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Или как сделать так чтобы они удалили канал?
На меня сделали докс как подать жалобу? Или как сделать так чтобы они удалили канал? Это же уголовка?
, вопрос №4166833, Настя, г. Москва
Семейное право
Что мне делать, чтобы ограничить общение с детьми?
Здравствуйте. Мы с мужем разошлись и суд определил детей со мной. Отец подал иск в суд общение с детьми без меня в воскресенье на 7 часов. В итоге вызвали детей и дочка после часового допроса отказалась видеться с отцом. Сегодня я получила решение суда, что отец может видеться с детьми в моем присутствии в месяц 2 раза на 2 часа. Что мне делать, чтобы ограничить общение с детьми? Отец является гомосексуалстом. У меня двое детей дочка 12 лет и сын 10 лет.
, вопрос №4166646, Назик, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Стоит ли продолжать ждать или нужно куда-то обращаться?
Здравствуйте, семь месяцев назад подали частную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам ВС КБР (на Определение районного суда) о взыскании судебных издержек по ранее выигранному делу, но до сих пор ответа нет и судя по всему наше заявление даже не передали. Что нужно делать в данном случае? Стоит ли продолжать ждать или нужно куда-то обращаться? Существуют какие-то сроки по рассмотрению частной жалобы и можно ли как-то узнать передали ли нашу жалобу по назначению или она зависла в районном суде? Боюсь что они там выжидают по срокам и потом окажется что наша жалоба более не действительна. Спасибо.
, вопрос №4166522, Анжела, г. Санкт-Петербург
Административное право
Обязан ли суд отложить дело или может его рассмотреть?
Добрый день! На основании какой статьи КоАП можно отложить судебное заседание ввиду того, что я, как привлекаемое к административной ответственности лицо, заболел и у меня есть больничный лист? Обязан ли суд отложить дело или может его рассмотреть? С уважением, Вадим
, вопрос №4166467, Вадим Файнберг, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Если оба супруга подали на развод, но не явились в назначенный день, их разведут?
Здравствуйте! Если оба супруга подали на развод, но не явились в назначенный день, их разведут?
, вопрос №4165766, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018