Как разрешить вопрос об оспаривании завещания?

Добрый вечер. Ситуация в следующим. Отец передал мне квартиру по договору ренты, все оформлено нотариально. После его смерти я счел ненужным оформлять наследство так как собственность на квартиру я считал уже была. Через полтора года, является женщина и показывает завещание отца на ее дочь. И решение суда на основании которого квартира оформлена на нее. Мне никаких уведомлений о суде не поступало. Получается отец перед смертью в суде расторг договор ренты и оформил завещание на нее. Можно ли в этой ситуации что то сделать, так как прошло полтора года после его смерти и могу ли я претендовать хотя бы на долю в квартире? Борис

, Борис, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Для начала надо пойти в суд, вынесший решение, и ознакомиться с материалами дела. Потом изучить решение и оспорить его, а лучше сразу оспорить, а потом изучать, чтобы не пропустить процессуальные сроки на оспаривание. Вы их наверняка пропустилИ, значит, придется восстанавливать. И договор ренты надо изучать.