Как прописать стоимость услуг юриста в иске, если нет договора и квитанции об оплате?

Добрый день!

Как прописать стоимость юриста в иске, если нет договора и квитанции об оплате, и расписки тоже нет.

Есть ли какие-то нормы часы и их минимальная стоимость для составления иска юристом? Можно ли как-то это прописать в исковом заявлении для возмещения?

, Алина, г. Воронеж
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Алина!

Почему Ваш юрист не сделает всё сам?

Как прописать стоимость юриста в иске, если нет договора и квитанции об оплате, и расписки тоже нет.

Алина

Составьте договор возмездного оказания услуг. Стоимость оказания каждого вида юридической услуги пропишите в актах об оказании услуг, который  подписывается после оказания каждого вида услуг.

Есть ли какие-то нормы часы и их минимальная стоимость для составления иска юристом? Можно ли как-то это прописать в исковом заявлении для возмещения?

Алина

Никаких норм для юристов нет, существоует примерный перечень стоимости юридических услуг для адвокатов, разработанный адвокатской палатой каждого субъекта РФ, но и он носит рекомендательный характер.

Удачи Вам!

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Алина, обратитесь к нормальному юристу, который и договор вам выдаст и квитанцию и судебные расходы в иске укажет.