8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать стоимость услуг юриста в иске, если нет договора и квитанции об оплате?

Добрый день!

Как прописать стоимость юриста в иске, если нет договора и квитанции об оплате, и расписки тоже нет.

Есть ли какие-то нормы часы и их минимальная стоимость для составления иска юристом? Можно ли как-то это прописать в исковом заявлении для возмещения?

17 октября 2018, 14:21, Алина, г. Воронеж
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Алина!

Почему Ваш юрист не сделает всё сам?

Как прописать стоимость юриста в иске, если нет договора и квитанции об оплате, и расписки тоже нет.

Алина

Составьте договор возмездного оказания услуг. Стоимость оказания каждого вида юридической услуги пропишите в актах об оказании услуг, который подписывается после оказания каждого вида услуг.

Есть ли какие-то нормы часы и их минимальная стоимость для составления иска юристом? Можно ли как-то это прописать в исковом заявлении для возмещения?

Алина

Никаких норм для юристов нет, существоует примерный перечень стоимости юридических услуг для адвокатов, разработанный адвокатской палатой каждого субъекта РФ, но и он носит рекомендательный характер.

Удачи Вам!

17 октября 2018, 15:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

Алина, обратитесь к нормальному юристу, который и договор вам выдаст и квитанцию и судебные расходы в иске укажет.

17 октября 2018, 16:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Насколько сопоставимы суммы за штраф и стоимость услуг юриста в этом случае?
Забрали автомобиль с парковки в Москве. На парковке есть разметка, которую "как-бы" демонтировали, но ее отлично видно. В приложении "Парковки Москвы" от Департамента Транспорта Москвы есть возможность припарковаться в этом месте. Парковка была оплачена через приложение, о чем есть подтверждение. Оказалось, что в начале улицы поставили знак 3.27 Остановка запрещена. Насколько реально обжаловать постановление об административном правонарушении и оплату транспортировки/хранения авто? Предполагаю, что штраф заплатить придется, но можно подать иск на Департамент Транспорта. Стоит ли пытаться что-либо компенсировать? Насколько сопоставимы суммы за штраф и стоимость услуг юриста в этом случае?
11 ноября 2020, 12:45, вопрос №929660, Николай, г. Москва
6 ответов
ЖКХ
Если нет договора с ТСЖ и услуги не предоставляются, могу ли я не оплачивать их?
Если нет договора с ТСЖ и услуги не предоставляют, могу ли я не платить? Договор с ТСЖ я не подписывала, жилье в собственности, имею ли я право не платить по их квитанциям? (к оплате: содержание жилья собств. И кап. ремонт). За остальные услуги платим по другой квитанции и др. юр. лицу. В наружних швах разгерметизации, в дождь вода протекает в квартиру, на мои заявки, ТСЖ отвечает, что денег на ремонт нет. Тогда за что я плачу?
18 августа 2016, 12:01, вопрос №1349666, Зина Рейк, г. Череповец
1 ответ
Гражданское право
Можно ли предъявить претензию стоматологической клинике, если нет договора и чеков?
Здравствуйте. Можно ли предъявить претензию стоматологической клинике претензию, при условии, что нет договора и чеков.
24 мая 2016, 04:47, вопрос №1262128, Раиса, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как подать в суд на стоматолога, за некачественное и неправильное лечение, если нет договора и чеков, но есть свидетели и аудиозаписи разговоров?
Я обратилась к стоматологу по поводу поднятия прикуса каронками. Он послал меня на удаления трех зубов, как в дальнейшем выяснилось что один из них можно было восстановить(у меня остался этот удалённый зуб). Дальше он занялся удалением всех нервов и установкой в них серебрянных вкладок. С пусть 2 месяца выяснилось что вкладки он установил не правильно и на них не получается установить коронки. В дополнение выяснилось что каналы он пралечил плохо и в одном из зубов произошла перфорация. Теперь я хожу с железными штырьками в зубах, и нет гарантии что при попытки их вытащить корень зуба не сломается. У меня есть снимки до начпла лечения, после лечения каналов и уже с вкладками. Могу ли я требовать у врача средства на импланты зубов которые я потеряла и могу ещё потерять по его вине? И хожу я уже 3 месяца в маске, так как в рту у меня неосталось нечего кроме вкладок.У меня нет договора и чеков, но есть куча свидетелей и запись разговора с ним на диктофон, и ещё план его лечения которое он мне расписал.
18 февраля 2016, 20:04, вопрос №1150155, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Консультация по стоимости услуг юриста и практики по данной услуге
Добрый день. Юрист оказывает нам услугу по подготовке искового заявления и дальнейшего ведения дела в суде. Суть иска - предъявление требований к застройщику касательно срывов сроков сдачи объекта (около 1 года) (В соответствии с пунктом 2 статьи 6 ФЗ РФ № 214-фз) , неустранения недостатков по квартире (в размере суммы сметы подрядной организации, которую мы наняли по договору вместо застройщика), и штрафные санкции (В соответствии с пунктами 5 и 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» требования потребителя об уплате неустойки (пени), 50% от суммы присужденной судом потребителю), моральный вред каждому из двух собственников. Вопрос. Стоимость услуг юриста 80 000 руб по договору, выплата из исковых требований + юрист хочет 2/3 от суммы штрафов, а это 2/3 от 517 т.р. Какова практика услуг юристов по данному направлению? Не завышена ли данная стоимость? Сколько юристы стандартно просят от суммы штрафов?
04 декабря 2014, 05:49, вопрос №640691, Олег, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 23.10.2018