Взыскание алиментов с отца, работающего за границей
бывший муж проживает в Оренбурге, работал в Оренбурге пилотом, потом уволился и стал работать в Китае,так же летает, есть даже адрес организации. Но местным приставам после увольнения не сказал,что устроился в Китае и сейчас платит прожиточный минимум на ребенка, причем по раздельным счетам, мне на карту 5000 и на карту заверенную на ребенка 5000. свое официальное трудоустройство за границей скрывает,уже более двух лет. что можно с этим сделать и как обязать платить алименты по ЗАКОНУ? Спасибо.

Анна, Вам надо обратиться к приставу, который ведет исполнительное производство, раз алименты назначены в % к доходу, то долг копится из расчета средней заработной платы по России, даже с учетом его переводов — там уже долг должен быть более 10 тысяч, поэтому требуйте ограничения выезда и подавайте в суд на звыскание долга по алиментам + %, в этом случае Вам уже его доход будет не критичен, главное — чтобы были счета, на которые можно наложить арест.