С какого возраста наступает полная дееспособность гражданина?

С какого возраста наступает полная дееспособность гражданина? Интересует именно полная, а не при каких то условиях как брак и т.д. Если можно ссылочку:)

, Виталий, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий

В соответствии со ст. 21 ГК РФ  способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

http://www.consultant.ru/docum...