Раздел имущества между бывшими супругами спустя 7 лет после развода

7 лет назад развёлся с супругой. Раздела имущества не было. Я являюсь единственным собственником, но жильё приобреталось в браке. На сегодняшний момент бывшая супруга подала на раздел имущества. Может ли она получить 1/2 жилья?

, Андрей, г. Краснодар
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Согласно требованиям семейного и гражданского законодательства, любое имущество, приобретенное супругами во время брака, является их общей собственностью. При этом не имеет значения, кто вносил оплату и неважно на чье имя зарегистрирована недвижимость. Имущество, приобретенное в браке, делится между супругами поровну.