8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ЧОП на ИП или ООО нужно для этого?

Добрый вечер! Подскажите, можно ли открыть ЧОП на ИП или ООО нужно для этого?

13 октября 2018, 17:00, Кирилл, г. Рязань
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Закон от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

«Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям

Частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. Уставный капитал частной охранной организации не может быть менее ста тысяч рублей. Для частной охранной организации, оказывающей (намеренной оказывать) услуги по вооруженной охране имущества и (или) услуги, предусмотренные пунктом 3 части третьей статьи 3 настоящего Закона, уставный капитал не может быть менее двухсот пятидесяти тысяч рублей. Предельный размер имущественных (неденежных) вкладов в уставный капитал частной охранной организации не может быть более 50 процентов от размера уставного капитала. Не могут быть использованы для формирования уставного капитала частной охранной организации привлеченные денежные средства.

Руководитель частной охранной организации должен иметь высшее образование и получить дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций. Обязательным требованием является наличие у руководителя частной охранной организации удостоверения частного охранника».

С Уважением!

13 октября 2018, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли открыть организацию и вести деятельность, работая на государственном предприятии?
Можно ли открыть организацию (ИП или ООО и т.д) и вести деятельность, работая на государственном предприятии?
07 января 2020, 13:29, вопрос №2638647, Алекс, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть два ИП по разным направлениям?
Здравствуйте! С партнёром решили открыть бизнес в городе Бийск. Хотели регистрировать ИП, но законный владелец будет один. ООО открывать по ответственности и налогам дороже. Вопрос: можно ли открыть два ИП по разным направлениям? Бизнес развлекательный лазертаг клуб.
04 ноября 2019, 06:47, вопрос №2574909, Пётр, г. Бийск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли без регистрации ИП или ООО открыть покерный клуб?
Добрый день. Вопрос такой: планирую открыть покерный клуб, снять помещение, установить столы как частное лицо. Сразу говорю что игра будет проходить на интерес, т.е. без получения каких-либо материальных ценностей. Единственное что будет взиматься это плата за вход. Можно ли без регистраций ИП, ООО осуществить данное дело?
13 октября 2015, 09:35, вопрос №1004659, Anton, г. Тюмень
3 ответа
Регистрация юридических лиц
ИП или ООО
Здравствуйте. Собственно такой вопрос хотел открыть бизнес по оформлению свадеб юбилеев и всяческих праздников. Можно ли без оформления ИП или ООО начать делом, открывать офис ,давать рекламу и т.д. Если нет то луче будет ИП или ООО?. А если без рекламы и офиса можно не оформлять ИП или ООО ?
05 сентября 2014, 18:27, вопрос №550308, Айрат, г. Уфа
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Со стороны закона, обязан ли я открывать ИП или ООО и должен ли платить налоги?
Есть сайт с размещением платных объявлений. Оплата принимается через платежную систему в интернете (к примеру robokassa). В платежной системе я зарегистрирован как физическое лицо. Со стороны закона, обязан ли я открывать ИП или ООО? Обязан ли платить налоги с этой деятельности? Если же требуется открывать, то что подойдет больше, ИП или ООО? Насколько хороша альтернатива с агентским договором или договором на оказание услуг?
19 августа 2014, 15:49, вопрос №534484, Игорь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.10.2018