8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком?

в графе заявления <указать место встреч >имеется ввиду место где я буду забирать ребенка ? спасибо ......................... ...............

, сергей, г. Ефремов
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Сергей, здравствуйте,

Вам стоит заказать составление документа юристу, т.к. он довольно специфичный, необходимо понимание предмета, по типовым заявлениям порядок общения может быть минимальным или вообще неисполнимым.

Место встреч — это место, где вы будете общаться с ребенком, это должно быть «по месту жительства отца, без присутствия матери, с правом посещения любых культурно-развлекательных мероприятий, прогулок, иного провождения досуга». Также можно указать, где ребенок вам будет передаваться, и куда вы будете его возвращать, обычно все это производится по месту жительства матери. Не следует использовать формулировки «по согласованию с матерью».

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Ефремов
Спасибо.А не подскажите что имеется в виду <цена иска >
сергей
сергей
Клиент, г. Ефремов
Что пишется в графе <цена иска>вродекак не корову продаю.ребенок всетаки как оценить в денежном эквиваленте ?
Валерий Шологон
Валерий Шологон
Юрист, с. Александровский Завод

Здравствуйте, Сергей!

Вот примерная форма составления искового заявления:

                                                                           кому ______________________________
                                                                           ______________________________
                                                                           ______________________________
                                                                           ______________________________
                                                                           от ______________________________
                                                                           ______________________________
                                                                              ______________________________
                                                                            ______________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ ОТЦА И БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ С РЕБЕНКОМ И ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА УЧАСТИЯ ОТДЕЛЬНО ПРОЖИВАЮЩЕГО ОТЦА В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА
«_____» _______________2016 г. между мной и ответчицей по данному делу – ______________________________ был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок – ____________________, __________ года рождения. Сейчас ему __________ лет.
С __________ г. брачные отношения между мной и ответчицей фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Брак не расторгнут. Ребенок проживает вместе с ответчицей.
Состояние здоровья ребенка ____________________. Он привязан к каждому из родителей. При рассмотрении дела также прошу учесть ______________________________.
Мои личные качества в быту и на работе характеризуются положительно.
Ст.66 СК РФ дает мне, как родителю, проживающему отдельно от ребенка, право общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Ст.67 СК РФ предоставляет право на общение с ребенком также дедушке, бабушке, братьям, сестрам и другим родственникам ребенка.
Как уже указывалось выше, наш ребенок проживает со своей матерью, ответчицей по данному делу. Ответчица, пользуясь этим, с __________ г. и по настоящее время препятствует моим встречам, а также встречам дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников: ____________________, ____________________ с нашим ребенком и участию в его (ее) воспитании.
Тем самым ответчица нарушает мои права как отца ребенка, а также права дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников ребенка.
Факты препятствования ответчицы общению ребенка со мной и другими родственниками могут быть подтверждены свидетельскими показаниями следующих лиц: ______________________________.
На основании вышеизложенного, а также в соответствии со ст. ст. 61, 63, 66, 67 СК РФ и ст. ст. 131 — 133 ГПК РФ.
                                                ПРОШУ:
1.    Обязать ____________________ не чинить мне ____________________ и ______________________________ препятствий в общении с несовершеннолетним(ей) ____________________.
2.    Определить следующий порядок общения отца и родственников с ребенком:
o    обязать мать ребенка – ответчицу по настоящему делу предоставить возможность отцу ребенка – истцу по настоящему делу встречаться с сыном (дочерью) __________ дня в неделю, в том числе __________ дня в будние дни ______________________________ и в выходные ______________________________;
o    обязать ответчицу предоставлять возможность истцу при наличии его желания проводить отпуск вместе с сыном (дочерью) не менее 2-х недель в год, для чего оформлять все необходимыедокументы;
o    обязать ответчицу решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания их сына (дочери), и иные подобные вопросы только совместно с истцом;
o    обязать мать ребенка – ответчицу по настоящему делу предоставить возможность родственникам ребенка – дедушке, бабушке, братьям, сестрам и другим родственникам встречаться с сыном (дочерью) __________ дня в неделю, в том числе __________ дня в будние дни______________________________ и в выходные ______________________________.
Приложения:
1.    Копии искового заявления.
2.    Квитанция об оплате госпошлины.
3.    Копия свидетельства о заключении брака.
4.    Копия свидетельства о рождении ребенка.
5.    Характеристика с места работы (жительства) истца.
____________________ / ____________________
«_____» _______________2018 г.
  Необходимо понимание предмета, по типовым заявлениям порядок общения может быть минимальным или вообще неисполнимым.

Вам необходимо обратиться к специалисту-юристу, который поможет Вам в составлении искового заявления.

Заранее благодарен за положительный отзыв, буду рад снова помочь Вам в оказании юридической консультации.
С ув. Валерий Владимирович Ш.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018