Как составить исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком?

в графе заявления <указать место встреч >имеется ввиду место где я буду забирать ребенка ? спасибо ......................... ...............

, сергей, г. Ефремов
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте,

Вам стоит заказать составление документа юристу, т.к. он довольно специфичный, необходимо понимание предмета, по типовым заявлениям порядок общения может быть минимальным или вообще неисполнимым.

Место встреч — это место, где вы будете общаться с ребенком, это должно быть «по месту жительства отца, без присутствия матери, с правом посещения любых культурно-развлекательных мероприятий, прогулок, иного провождения досуга». Также можно указать, где ребенок вам будет передаваться, и куда вы будете его возвращать, обычно все это производится по месту жительства матери. Не следует использовать формулировки «по согласованию с матерью».

С уважением, Андрей Козырев

сергей
Клиент, г. Ефремов
Спасибо.А не подскажите что имеется в виду <цена иска >
сергей
Клиент, г. Ефремов
Что пишется в графе <цена иска>вродекак не корову продаю.ребенок всетаки как оценить в денежном эквиваленте ?
Валерий Шологон
Юрист, с. Александровский Завод

Здравствуйте, Сергей!

Вот примерная форма составления искового заявления:

                                                                           кому ______________________________
                                                                           ______________________________
                                                                           от ______________________________
                                                                           ______________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ ОТЦА И БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ С РЕБЕНКОМ И ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА УЧАСТИЯ ОТДЕЛЬНО ПРОЖИВАЮЩЕГО ОТЦА В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА
«_____» _______________2016 г. между мной и ответчицей по данному делу – ______________________________ был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок – ____________________, __________ года рождения. Сейчас ему __________ лет.
С __________ г. брачные отношения между мной и ответчицей фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Брак не расторгнут. Ребенок проживает вместе с ответчицей.
Состояние здоровья ребенка ____________________. Он привязан к каждому из родителей. При рассмотрении дела также прошу учесть ______________________________.
Мои личные качества в быту и на работе характеризуются положительно.
Ст.66 СК РФ дает мне, как родителю, проживающему отдельно от ребенка, право общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Ст.67 СК РФ предоставляет право на общение с ребенком также дедушке, бабушке, братьям, сестрам и другим родственникам ребенка.
Как уже указывалось выше, наш ребенок проживает со своей матерью, ответчицей по данному делу. Ответчица, пользуясь этим, с __________ г. и по настоящее время препятствует моим встречам, а также встречам дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников: ____________________, ____________________ с нашим ребенком и участию в его (ее) воспитании.
Тем самым ответчица нарушает мои права как отца ребенка, а также права дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников ребенка.
Факты препятствования ответчицы общению ребенка со мной и другими родственниками могут быть подтверждены свидетельскими показаниями следующих лиц: ______________________________.
На основании вышеизложенного, а также в соответствии со ст. ст. 61, 63, 66, 67 СК РФ и ст. ст. 131 — 133 ГПК РФ.
                                                ПРОШУ:
1.    Обязать ____________________ не чинить мне ____________________ и ______________________________ препятствий в общении с несовершеннолетним(ей) ____________________.
2.    Определить следующий порядок общения отца и родственников с ребенком:
o    обязать мать ребенка – ответчицу по настоящему делу предоставить возможность отцу ребенка – истцу по настоящему делу встречаться с сыном (дочерью) __________ дня в неделю, в том числе __________ дня в будние дни ______________________________ и в выходные ______________________________;
o    обязать ответчицу предоставлять возможность истцу при наличии его желания проводить отпуск вместе с сыном (дочерью) не менее 2-х недель в год, для чего оформлять все необходимыедокументы;
o    обязать ответчицу решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания их сына (дочери), и иные подобные вопросы только совместно с истцом;
o    обязать мать ребенка – ответчицу по настоящему делу предоставить возможность родственникам ребенка – дедушке, бабушке, братьям, сестрам и другим родственникам встречаться с сыном (дочерью) __________ дня в неделю, в том числе __________ дня в будние дни______________________________ и в выходные ______________________________.
Приложения:
1.    Копии искового заявления.
2.    Квитанция об оплате госпошлины.
3.    Копия свидетельства о заключении брака.
4.    Копия свидетельства о рождении ребенка.
5.    Характеристика с места работы (жительства) истца.
____________________ / ____________________
«_____» _______________2018 г.
  Необходимо понимание предмета, по типовым заявлениям порядок общения может быть минимальным или вообще неисполнимым.

Вам необходимо обратиться к специалисту-юристу, который поможет Вам в составлении искового заявления.

Заранее благодарен за положительный отзыв, буду рад снова помочь Вам в оказании юридической консультации.
С ув. Валерий Владимирович Ш.