Как сдается налоговая отчетность ИП, если осуществляется розничная торговля?

Добрый день. Зарегистрировали ИП 31 июля 2018г. Регистрация о переходе на ЕНВД 8 августа 2018г, деятельность началась 15 августа, заключен договор аренды. Занимаемся розничной продажей. Какую отчетность нужно сдавать?

, Татьяна, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! До 20.10. вам нужно сдать Единую упрощенную налоговую декларацию и декларацию по ЕНВД. До 30.04.2019 г. — декларацию 3-НДФЛ.