1148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должна ли налоговая проинформировать о результатах проверки предприятия лицо, подавшее жалобу?

Здравствуйте! я написала обращение в налоговую инспекцию о возможном нарушении налогового законодательства индивидуального предпринимателя. Налоговая сообщила, что проверку они проведут, но сообщать о результатах контрольных мероприятий и решениях, они не будут, так это налоговая тайна. (ст.102 НК). Так как же я узнаю, проводили ли они проверку или нет?

11 Октября 2018, 12:08, вопрос №2131278
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2932
ответа
1145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
я написала обращение в налоговую инспекцию о возможном нарушении налогового законодательства индивидуального предпринимателя. Налоговая сообщила, что проверку они проведут, но сообщать о результатах контрольных мероприятий и решениях, они не будут, так это налоговая тайна. (ст.102 НК). Так как же я узнаю, проводили ли они проверку или нет?

Здравствуйте, главное что ваше обращение принято налоговой и вам как я понял пришёл официальный ответ, что проверка будет проведена. К сожалению, налоговая инспекция  по закону действительно не обязана сообщать вам о результатах проведения проверки (тем более вы в данном случае стороннее лицо). 

11 Октября 2018, 12:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.