8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если бывшая жена подала на алименты?

Здравствуйте! Бывшая жена моего супруга написала расписку 8 лет назад,о том ,что она не будет никогда подавать на алименты в счёт отписано ой доли в квартире. Но в этом году исполнительный лист отнесла к приставу. Что нам делать?

, Оксана, г. Красноярск
Николай Мальцев
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Оксана!

Отказ от своих прав недействителен. 

статья 9 Гражданского кодекса РФ

2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Тем более, это собственно, право ребёнка, которое следует за ним, независимо от того, с кем из родителей или опекунов, определено его место жительства.

Семейный кодекс РФ предусматривает заключение соглашения об уплате алиментов, но оно подлежит нотариальному удостоверению. У Вас же, вероятнее всего, все договорённости были «на пальцах».

Попробуйте оспорить передачу доли в квартире. Но скорее всего, по факту передачи уже прошёл срок исковой давности. Возможна подача иска о взыскании убытков. Но данные вопросы необходимо детально исследовать, с учётом имеющихся документов.

С уважением, Мальцев Николай

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В 2005 году он умер нужно ли было вступать после него в наследство бывшей жене(моей тёте)?
Здравствуйте вопрос такой.моя тётя развелась с мужем в 85 году,но продолжили проживать вместе так как ему не куда идти.в 97году она получила квартиру от предприятия где работала.в договоре написано в совместную собственность проживающих в нем граждан и указали бывшего мужа. В 2005 году он умер нужно ли было вступать после него в наследство бывшей жене(моей тёте)?
, вопрос №4071706, Ирина, г. Москва
Недвижимость
В квартире прописана (постоянная прописка) бывшая жена с ребенком
Здравствуйте, вопрос такой. В квартире прописана (постоянная прописка) бывшая жена с ребенком. Проживают в другом, у своей мамы,временной прописки нет. Я, как жена зарегистрировалась в этой квартире и оплачиваю счета в полном объеме. Я понимаю, что оплачиваем по счётчика, которая семья потребляет. Но бывшая жена получает компенсацию за жкх в размере 50%, и видимо данные старые от соцзащиты, в котором не учитываются вновь прописные жильцы. И я так понимаю, что требовать оплачивать кварплату бессмысленно.
, вопрос №4071719, Ирина, г. Москва
Семейное право
Ребёнку 17 лет, бывший муж платит алименты, на следующий год ребёнок поступает учиться, до какого возраста муж должен платить алименты?
Ребёнку 17 лет, бывший муж платит алименты, на следующий год ребёнок поступает учиться, до какого возраста муж должен платить алименты?
, вопрос №4071521, анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как бывшая жена я не могу делать запросы о статусе мужа
Здравствуйте. Я бышвшая жена участника СВО, после развода продолжили жить вместе, у нас двое несовершеннолетних детей. Как бывшая жена я не могу делать запросы о статусе мужа. Может ли мать супруга оформить на меня доверенность, что бы я могла делать запросы о статусе мужа от её лица?
, вопрос №4071180, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такая ситуация бывшая девушка подала на алименты и не дает не какого общения с дочерью как мне обратиться в суд что бы выдилили положенные дни общения и что нужно для этого?
Здравствуйте у меня такая ситуация бывшая девушка подала на алименты и не дает не какого общения с дочерью как мне обратиться в суд что бы выдилили положенные дни общения и что нужно для этого?
, вопрос №4070267, Виктор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.10.2018