304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Предусмотрено ли вступление в наследство без завещания?

Здравствуйте можем ли мы продать мамину квартиру в узбекистане если она не успела составить нам завещание и если мы с сестрой гр россии

11 Октября 2018, 06:26, вопрос №2130956
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28904
ответа
5913
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
можем ли мы продать мамину квартиру в узбекистане если она не успела составить нам завещание и если мы с сестрой гр россии

лианна

Добрый день!

Поскольку недвижимость находится в другой стране, то по вопросам принятия наследства нужно обратиться к юристам этого государства. Но по законодательству РФ, если нет завещания, то к наследованию призываются наследники первой очереди, к которым в том числе относятся дети, поэтому вам нужно принять наследство, обратившись к нотариусу, а затем уже решать вопрос с продажей квартиры.

12 Октября 2018, 09:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут